Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

«Идеальный шторм» в «море» контейнерных перевозок

24.12.2020

Разыгравшийся в 2020-м году коронакризис коснулся многих предприятий, работающих в сфере логистики. Линии судоходства мирового масштаба получают периодически отсрочки, а в результате и задержки отправки товаров. Это приводит к нестабильной работе логистических цепочек и грозит кризисом всей мировой торговле.

Ведущие операторы, специализирующиеся на контейнерных перевозках, говорят о недостатке рабочих рук по причине заболевания. Локдауны и разные ограничительные меры – еще одна проблема перевозчиков. Сюда стоит добавить переход ритейлеров и компаний на онлайн торговлю. По этой причине доставка в Украину товаров стала пользоваться большим спросом.

По словам главы Sea-Intelligence (консалтинговая компания), высокий спрос на контейнерные перевозки и ограничительные меры создали ситуацию, при которой происходит перегрузка терминалов. Он сравнил эту ситуацию с идеальным штормом. Только в октябре 2020-го спрос на контейнерные перевозки увеличился на 5%, по сообщениям ЦТС. Крупнейшие операторы отмечают, что замедляется грузопоток и вся логистическая цепь начинает давать сбои.

Напишите нам, мы в онлайне!