Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Новое производство рефрижераторных контейнеров могут запустить в России

23.03.2021

На территории России планируется строительство полноценного завода, на котором будут выпускаться современные рефрижераторные контейнеры. В данный момент идея обсуждается в Минрыбхозе Камчатки совместно с руководством Магаданской области.

Данное производство может подпадать под программу импортозамещения. Реализация проекта позволит значительно снизить дефицит комплектующих для рефрижераторов и увеличить долю отечественной продукции. Но с другой стороны, в России не хватает некоторых компонентов для производства. К ним, например, относится необходимая высококачественная сталь, которую придётся покупать из-за рубежа. Это может существенно отразиться на конечной стоимости контейнеров. Проблема активно обсуждается.

Уже разработан концепт нового рефрижераторного контейнера. Планируется, что он будет обладать повышенной прочностью, а степень загрузки может быть больше, чем у некоторых аналогов. Заявленный срок службы – 15 лет.

Если проект будет реализован, а стоимость будет конкурентоспособной, то это повлияет не только на внутренний логистический рынок, но и на международные транспортные перевозки грузов.

Напишите нам, мы в онлайне!