Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

Новый локдаун или обойдется?

19.10.2021

Нехватка грузовиков
Перед отечественными перевозчиками стоит много проблем. Они зависят от финансовой стабильности клиентов, многие из которых стали жертвами COVID-19, нехватки грузовиков и полной неразберихи с тахографами в законодательстве. Что больше всего тревожит игроков рынка?

Одна из самых серьезных проблем – недостаток подвижного состава. Причина – отложенное на «потом» пополнение автопарков без сроков в связи с известными событиями в эпидемиологической обстановке. Но будущее наступило, основные склады поставщиков Китая, США начали работать, остальные также смогли адаптироваться к существующей реальности и в этой ситуации массово сказался отложенный спрос на технику, что привело к очередям на покупку – ряд иностранных производств готовы выполнить заказы только в следующем году, а ждать КАМАЗы иногда приходится до полугода.

Эксперты отмечают очевидный дефицит техники, снижение в поставках иногда составляет 50% от заказа. Возможно, все смогли сделать правильные выводы, но основная часть техники раньше 2022 года на транспортные предприятия не поступит.

Напишите нам, мы в онлайне!