Калькулятор Заказать доставку Отследить груз
Онлайн поддержка
  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

  • е с полной ответственностью за груз, объединим его по вашему требованию в единую

В США дроны теперь могут летать в ночные часы и над людьми

18.01.2021

В США дроны теперь могут летать в ночные часы и над людьми

Государственное авиационное управление США опубликовало обновленные стандарты полетов дронов, они начали действовать с 1 января 2021 года. По новым правилам у всех беспилотников на территории страны должна присутствовать система дистанционной идентификации. К тому же, правила разрешат полеты беспилотников в ночные часы и над людьми. Напомним, что сегодня для совершения ночных полетов необходимо получить специальное разрешение.

Различные государства уже несколько лет разрабатывают и внедряют законы, которые регулируют полеты дронов в воздушных коридорах. Такие правила нужны, чтобы обезопасить людей и сделать полеты самолетов более комфортными. В то же время современные стандарты не должны ограничивать сферу перевозки грузов при помощи беспилотных устройств. Сегодня доставка грузов из США в Россию разными видами транспорта пользуется большим спросом

Так, первое правило, вступившее в силу в 2021 году, говорит о том, что изготовители получили восемнадцать месяцев, чтобы полностью перейти на производство беспилотников, оснащенных системой идентификации, способной нормально работать даже без доступа к Интернету. Эти требования распространяются на дроны, вес которых превышает 250 граммов.

Напишите нам, мы в онлайне!